Campaña Solidaria por la Infancia. "JUGUETES DEL ROCK"

Unete a la Campaña en facebook

https://www.facebook.com/events/525070124172542/

ESPACIO PARA TU PUBLICIDAD

Espacio dedicado a la publicidad de vuestros conciertos, eventos, empresas, salas, bares, tiendas de discos y ropa, etc..

Interesados ponerse en contacto al email. lacuevadetrasgurock@gmail.com

DEMONS SHOP

Tienda online Rock, Punk, Heavy, Metal, Gothic

http://www.demonsshop.com/

 Arroyo del Olivar 34

Vallecas

Radio online

www.elrockalpoder.com

Programa de Radio Utopia. Los Lunes de 20:00h a 23:00 h.

La Habitación del Rock los Miércoles de 21:00 h. a 22:00 h.

Recomendar esta página en:

FESTIVALES NACIONALES

lacuevadetrasgurock@gmail.com

Festival En Vivo 2012


Rivas -Vaciamadrid (Recinto Auditorio Miguel Ríos)
27-09-2012 - 29-09-2012

EXTREMODURO, EL DROGAS, ROSENDO, SÔBER, MACACO, BERRI TXARRAK, CHAMBAO, CELTAS CORTOS, KIKO VENENO, DEF CON DOS, OBUS, OJOS DE BRUJO, MOJINOS ESCOZÍOS, BOIKOT, BENITO KAMELAS, THE LOCOS, CANTECA DE MACAO, LA VELA PUERCA, LENACAY, SKUNK DF, BONGO BOTRAKO, LEO JIMÉNEZ, SILENCIO ABSOLUTO, PORCO BRAVO, ROCKET, NIGHT SYMPHONY, KON 1 PAR, GUERRILLA (banda tributo a Rage Against The Machine), más bandas por confirmar...
 
 

 

Young Blood Fest

Día 27 de Septiembre – Sala Ritmo & Compás – MADRID

  • Regardless Of Me
  • Demon
  • Bloody Grass
  • Sixx Ways (versiones de MÖTLEY CRÜE, MOTORHEAD, BLACK SABBATH o JUDAS PRIEST)

Repulsion Fest

Día 29 de Septiembre – Sala Fanatic – SEVILLA

  • AVULSED
  • EXTIRPATING THE INFECTED
  • NO FATE
  • PURULENT NECROPSYS
  • DIGGING YOUR TOMB

Gineta Rock

Día 29 de Septiembre – La Gineta – ALBACETE

  • VISION DIVINE
  • SILVER FIST
  • GUADAÑA
  • ARKANIA
  • DELIRION
  • HACHA
  • BLACK JACK

 

Southbangers

Día 13 de Octubre – MALAGA

  • MURO
  • PRIMIGENIUM
  • BLOODOLINE
  • BREATHLESS
  • ANUBIS

 

Madrid Is Burning Night

Día 13 de Octubre – Sala Audio Rock – MADRID

  • DENYSE Y LOS HISTÉRICOS
  • HITTEN
  • BLUE EAGLE

 

Metal Murcia

Día 20 de Octubre – Sala Rojas MURCIA

  • DÖRIA
  • ANIMA SACRA
  • QUELONIO

 

Pounding Metal Badajoz

Día 27 de Octubre – Sala Metalarium – BADAJOZ

  • ROAR
  • PRAYERS OF SANITY

 

Rock Metal Fest

Días 9 y 10 de Noviembre – Sala Arena – ZARAGOZA

Viernes

  • BONAFIDE
  • SIX MILES WIDE
  • SMW
  • MERCURY REX
  • Sábado
  • IRON WHAT?
  • ON THE ROAD
  • LEVIT

 

Metal Lorca

Día 10 de Noviembre – Santa Quiteria – Lorca – MURCIA

  • KAMELOT
  • GIGATRON
  • ARKANIA
  • LA SKALA DE RICHTER

 

Asaco Metal Fest

Día 24 de Noviembre – Casa de la Juventud – Parla – MADRID

  • HAMLET
  • ANGELUS APATRIDA
  • HELL’S FIRE
  • INNTRANCE
  • LEYENDA INVOLUNTARIA

 

Metalcova

Día 24 de Noviembre – Sala La Báscula – BARCELONA

  • OSTROGOTH
  • JAGUAR
  • SIGN OF THE JACKAL
  • CICLÓN
  • BUSTIN’ OUT

 

XMas Metal Fest

Días 14 y 15 de Diciembre – Sala Rock City – VALENCIA

  • ÑU
  • IRON SAVIOR
  • ELVENKING
  • ASTRAL DOORS
  • NIGHTMARE