Campaña Solidaria por la Infancia. "JUGUETES DEL ROCK"

Unete a la Campaña en facebook

https://www.facebook.com/events/525070124172542/

ESPACIO PARA TU PUBLICIDAD

Espacio dedicado a la publicidad de vuestros conciertos, eventos, empresas, salas, bares, tiendas de discos y ropa, etc..

Interesados ponerse en contacto al email. lacuevadetrasgurock@gmail.com

DEMONS SHOP

Tienda online Rock, Punk, Heavy, Metal, Gothic

http://www.demonsshop.com/

 Arroyo del Olivar 34

Vallecas

Radio online

www.elrockalpoder.com

Programa de Radio Utopia. Los Lunes de 20:00h a 23:00 h.

La Habitación del Rock los Miércoles de 21:00 h. a 22:00 h.

Recomendar esta página en:

FECHAS CONCIERTOS BANDAS NACIONALES

lacuevadetrasgurock@gmail.com

 

Agresiva

  Día 6 de Octubre   -  Gaztexte Basauri –  BILBAO + RADIO AKTIVA +  A.D.

 

Angelus Apatrida

Día 29 de Septiembre – Sala Ágora – VALENCIA
Día 4 de Octubre – Sala Eventual – MÁLAGA
Día 5 de Octubre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 6 de Octubre – Sala Infierno – VIGO
Día 12 de Octubre – Sala Supersonic – CÁDIZ
Día 13 de Octubre – Sala El Tren – GRANADA
Día 20 de Octubre – Sala Stereo – MURCIA
Día 26 de Octubre – Sala Kafe Antzokia – BILBAO
Día 27 de Octubre – Sala Rock Kitchen – MADRID
Día 10 de Noviembre – Sala Zero – TARRAGONA
Día 16 de Noviembre – Sala Akua – SAN SEBASTIÁN + SWITCHTENSE
Día 17 de Noviembre – Sala La Nuebe – ZAMORA + SWITCHTENSE 
Día 22 de Diciembre – Music Hall – BARCELONA + REVOLVER + BALLBREAKER BAR + PENTAGRAM + CODETICKET

 

Ankor

Día 13 de Octubre – Kalea Rock Bar – Salou – TARRAGONA

 

Antalgia

Día 4 de Octubre – Sala Heineken – MADRID
Día 5 de Octubre – Sala Razzmatazz – BARCELONA
Día 6 de Octubre – Sala Rockstar – BILBAO

 

Anvil Of Doom

+ MALAGÜERO +DIABOLUS IN EXTREMIS + DEVIL IN YOU

Día 9 de Noviembre – Sala Imagina   - CÁDIZ
Día 10 de Noviembre – Sala Habana  - HUELVA
Día 17 de Noviembre – Sala Fanatic  - SEVILLA
Día 24 de Noviembre – Sala Metalarium  -  BADAJOZ

 

Arkania

Día 29 de Septiembre – Festival Gineta Rock - ALBACETE
Día 6 de Octubre - Sala Arco – ALCÁZAR DE SAN JUAN
Día 3 de Noviembre – Festival Metal Lorca - LORCA

 

Barón Rojo

Día 6 de Octubre – Sala Miguelturra – CIUDAD REAL
Día 11 de Octubre – La Sala – CEUTA
Día 12 de Octubre – Sala La Gramola – Algeciras – CÁDIZ
Día 13 de Octubre – Sala Anfiteatro – CÁDIZ
Día 1 de Diciembre – Sala El Grito – Fuenlabrada – MADRID

 

Crisix

Día 28 de Septiembre – Sala El Clap – MATARÓ
Día 29 de Septiembre – Sala Salamandra – HOSPITALET

 

Gauntlet

Día 28 de Septiembre – Sala Super 8 – EL FERROL
Día 29 de Septiembre – Sala Mardi Grass – LA CORUÑA
Día 6 de Octubre – Sala por confirmar – MÁLAGA
Día 19 de Octubre – Sala Rock Star – BENIDORM
Día 20 de Octubre – Sala Agora Live – VALENCIA
Día 25 de Octubre – Saña La Calle – CÁCERES + HEX
Día 26 de Octubre – Sala Metalarium – BADAJOZ
Día 27 de Octubre – Sala ‎ Admiral’s Arms – JAÉN + BLACK BULLETS
Día 10 de Noviembre – Sala Duke – GRAN CANARIA + APOCRIFA
Día 16 de Noviembre – Sala por confirmar – PAÍS VASCO
Día 17 de Noviembre – Sala Guardetxe – SAN SEBASTIÁN
Día 23 de Noviembre – Sala Rojas – MURCIA + THE BLINDED + HITTEN
Día 24 de Noviembre – Sala Radiolab – ALMERÍA + FALSOS PROFETAS + INSOUNDNIO
Día 30 de Noviembre – Sala Zeta – ZARAGOZA
Día 1 de Diciembre – Sala por confirmar – BARCELONA
Día 18 de Enero – Sala Biri Bai – LOGROÑO
Día 19 de Enero – Sala Black Bird – SANTANDER
Día 25 de Enero – Sala Japan – CASTELLÓN
Día 26 de Enero – Sala Baboa – ALBACETE
Día 2 de Febrero – Sala Caracol – MADRID
Día 7 de Febrero – Sala Planta Baja – GRANADA
Día 8 de Febrero – Sala Eventual Music – MÁLAGA
Día 9 de Febrero – Sala Sevilla Rock – SEVILLA
Día 16 de Febrero – Sala Bumerang – GUADALAJARA + APOCRIA +CABRA MACABRA
Día 23 de Febrero – Sala La Parrala – BURGOS + MORT SUBITE + NUSICK

 

Hybris

Día 6 de Octubre – Pub Underground – TENERIFE

 

José Andrea URÓBOROS

Día 29 de Septiembre – Festival Ahora Más que Nunca – Illescas – TOLEDO

 

Khy Patricia Tapia

Día 8 de Noviembre – Sala Mephisto – BARCELONA + CODA
Día 9 de Noviembre – Sala Gamma – MURCIA + CODA
Día 10 de Noviembre – Sala Revirock – MADRID + CODA
Día 12 de Noviembre – Sala Rockstar – BILBAO + CODA

 

Koma

Día 13 de Octubre – Sala por confirmar – MADRID
Día 13 de Octubre – Sala por confirmar – Hospitalet De Llobregat – BARCELONA
Día 2 De Noviembre – Sala por confirmar – MURCIA
Día 3 De Noviembre – Sala por confirmar – VALENCIA
Día 23 De Noviembre – Sala por confirmar – ZARAGOZA
Día 24 De Noviembre – Sala por confirmar – BILBAO
Día 30 De Noviembre – Sala por confirmar – VALLADOLID
Día 1 De Diciembre – Sala por confirmar – PAMPLONA

 

Leize

Día 29 de Septiembre – Sala Arena – ZARAGOZA
Día 27 de Octubre – Sala Doka – SAN SEBASTIÁN
Día 10 de Noviembre – Sala Studio 24 – LEON
Día 24 de Noviembre – Sala Azkena – BILBAO
Día 1 de Diciembre – Sala Biribay – LOGROÑO
Día 15 de Diciembre – Caracol – MADRID

 

Leo Jimenez

Día 29 de Septiembre – Rivas Vaciamadrid – MADRID – FESTIVAL EN VIVO

 

Lujuria

Día 20 de Octubre – SANTANDER
Día 3 de Noviembre – AVILA
Día 17 de Noviembre – ZARAGOZA
Día 24 de Noviembre – VALLADOLID
Día 30 de Noviembre – MADRID
Día 1 de Diciembre -DONOSTI

 

Mind Traveller

Día 28 de Septiembre – Sala El Lado Oscuro- SALAMANCA 
Día 6 de Octubre – Festival Frontera Rock – San Vicente de Alcántara – BADAJOZ
Día 20 de Octubre – Sala La Tahona – MÉRIDA

 

Moebio

Día 29 de Septiembre – Sala Randall – MADRID Animal Rockfest
Día 12 de Octubre – Sala Boite Live – MADRID + MORTI + EIKOSTATE
Día 20 de Octubre – Sala Arena – ZARAGOZA + CUBE
Día 17 de Noviembre – Sala por confirmar – SALAMANCA + PARANOID FISH
Día 24 de Noviembre – Sala Sonora – BILBAO + CUBE + SEALED ROOM
Día 15 de Diciembre – Sala Búmerang – GUADALAJARA + SYPNOS + CUERVO DE ALAS ROJAS

 

Obus

Día 28 de Septiembre –  FESTIVAL EN VIVO

 

Saratoga

Día 28 de Septiembre – Sala Rockstar – BILBAO
Día 29 de Septiembre – Casino – GIJON
Día 19 de Octubre – Sala Jimi Jazz – VITORIA
Día 20 de Octubre – Sala Joy Eslava – MADRID
Día 26 de Octubre -Sala Nuevo Garaga – MURCIA
Día 27 de Octubre – Sala Rock City - VALENCIA
Día 3 de Noviembre – Sala Doka - DONOSTI
Día 9 de Noviembre – Sala El Tren – GRANADA
Día 10 de Noviembre – Sala Sevillarock - SEVILLA
Día 16 de Noviembre – Sala Biribai – LOGROÑO
Día 17 de Noviembre – Sala Music Hall - BARCELONA
Día 23 de Noviembre – Sala Black Bird - SANTANDER
Día 24 de Noviembre – Sala Hangar - BURGOS
Día 30 de Noviembre – Sala Studio 54 - LEON
Día 1 de Diciembre – Sala Infierno - VIGO

 

Seyver

Día 20 de Octubre – Frontera Rock Fest – V. de Alcántara – BADAJOZ
Día 12 de Octubre – Sala Pa´Berse Matao - VALENCIA
Día 13 de Octubre – Sala Haemorraghe Emetic Club – CASTELLÓN

 

Sirácida

Día 20 de Octubre – Sala Metalarium – BADAJOZ

 

Strangers

Día 20 de Octubre – Sala Paberse Matao – VALENCIA +ROSEBAD + LAWMAKER
Día 10 de Noviembre – Festival Culebra Rock – MADRID + NOCTURNIA + GUADAÑA + DÖRIA + BÁSICO+ MR.ROCK + ASFÁLTIKA

 

Tálesien

Día 06 de Octubre  - Pub D´Antón – A Laracha
Día 13 de Octubre  - Sala Monkey Club -  GIJÓN + WESTHIA +  MEISTER
Día 27 de Octubre  -  Sala El lado Oscuro – SALAMANCA +  NASHIRA

 

Topo

Día 11 de Octubre –  Sala Ritmo & Compás – MADRID +  PHANTASY

 

Vita Imana

Día 6 de Octubre – La Sala Séptimo Infierno Heavy Metal Club – CEUTA + TBC
TBA Octubre – Sala Bumerang – GUADALAJARA + TBC
Día 2 de Noviembre – Sala por confirmar – BILBAO
Día 3 de Noviembre – Kafe Antzoki – Bermeo – BIZKAIA + OST
Día 17 de Noviembre – Sala Arena – MADRID + TBC

 

We All Fall

Día 27 de Octubre – Sala por confirmar – PALENCIA + AMPHISMIND
Día 3 de Noviembre – Metal Lorca – LORCA
Día 24 de Noviembre – Sala Mayor – CIEMPOZUELOS + DISARMED
Día 1 de Diciembre – Sala Ritmo & Compás – MADRID + HOLLOW + SOMÁS CURE + VIOLENTE EVE
Día 8 de Diciembre – Sala Paberse Matao – VALENCIA
Día 15 de Diciembre – Sala La Antigua Estación – OVIEDO + TEKSUO